Aktuelle Events

Oktober
(Sportpark)
So 22. Oktober 2017 (16:00)
SPG Linz vs Oberwart/ Sportpark Lissfeld

(TipsArena)
Di 24. Oktober 2017 (09:00) - Mi 25. Oktober 2017
OÖ Umwelttage

(Sportpark)
Di 24. Oktober 2017 (18:00)
LZ - Linz Froschberg vs Szekszard AC /Sportpark Lissfeld

(TipsArena)
Fr 27. Oktober 2017 (20:00)
Harry Potter und der Stein der Weisen - in Concert

zum Kalender
Advertisement
Advertisement
Advertisement

 

Newsletter


newsletter_icon.pngImmer top informiert
mit dem Livasport
Newsletter!


Zur Anmeldung!

//
Monatsansicht
Monatsansicht
Wochenansicht
Wochenansicht
Tagesansicht
Tagesansicht
Rubrikenansicht
Rubrikenansicht
Suchen
Suchen
Sonntag, 22 Oktober, 2017
TipsArena 
Watzmann Montag, 15 September, 2008 (20:00)
Watzmann Dienstag, 16 September, 2008 (20:00)
Semino Rossi Samstag, 04 Oktober, 2008 (20:00)
Generali Ladies Tennis Samstag, 18 Oktober, 2008 (09:00)
Lord Of The Dance 2008 Mittwoch, 29 Oktober, 2008 (20:00)
One Night Of Queen Donnerstag, 30 Oktober, 2008 (20:00)
Hallenwettkämpfe Linzer Schulen Dienstag, 11 November, 2008 (09:00)
Kinderzehnkampf Samstag, 15 November, 2008 (09:00)
LAZ Futsal Konvent Freitag, 28 November, 2008 (09:00)
Kiddy Contest Featuring SELINA Freitag, 19 Dezember, 2008 (18:00)
Zauber Der Weihnacht Samstag, 20 Dezember, 2008 (20:00)
RodeoX Enduro Cross Meets XXL Freestyle - ABGESAGT!! Samstag, 17 Januar, 2009 (20:00)
RodeoX Enduro Cross Meets XXL Freestyle - ABGESAGT!! Sonntag, 18 Januar, 2009 (14:00)
Moscow Circus On Ice Mittwoch, 21 Januar, 2009 (20:00)
Africa Africa - ABGESAGT!! Freitag, 30 Januar, 2009 (20:00)
Africa Africa - ABGESAGT!! Samstag, 31 Januar, 2009 (16:00)
Africa Africa - ABGESAGT!! Samstag, 31 Januar, 2009 (20:00)
Internationales Leichtathletik Indoormeeting Donnerstag, 05 Februar, 2009 (15:00)
Leichtathletik Hallenmehrkampf Staatsmeisterschaften Samstag, 07 Februar, 2009 (11:00)
Leichtathletik Hallenmehrkampf Staatsmeisterschaften Sonntag, 08 Februar, 2009 (10:00)
OÖ Leichtathletik Hallenmeisterschaften + U 16 Freitag, 13 Februar, 2009 (17:00)
OÖ Leichtathletik Hallenmeisterschaften + U 16 Samstag, 14 Februar, 2009 (14:00)
Andre Rieu Dienstag, 17 Februar, 2009 (20:00)
Show Samstag, 21 Februar, 2009 (19:00)
Udo Jürgens Sonntag, 22 Februar, 2009 (20:00)
U 18 Leichtathletik Hallenlandesmeisterschaften Freitag, 27 Februar, 2009 (16:00)
Jedermann Hallen5Kampf Samstag, 28 Februar, 2009 (09:00)
Best Of Musicals Montag, 09 März, 2009 (20:00)
Starmania LIVE ON TOUR 2009 Freitag, 13 März, 2009 (19:30)
Peter Fox Feat. Cold Steel Drumline Mittwoch, 18 März, 2009 (20:00)
Masters Of Dirt Samstag, 21 März, 2009 (19:00)
Endausscheidung Talentewettbewerb Samstag, 28 März, 2009 (20:00)
Tischtennis Youth Open Freitag, 10 April, 2009 (09:00)
Grand Prix Dance Sport - Standard & Latein Samstag, 18 April, 2009 (09:00)
Kastelruther Spatzen Donnerstag, 23 April, 2009 (20:00)
Radio OÖ Poplegenden & Megahits Samstag, 25 April, 2009 (19:00)
Musical Donnerstag, 30 April, 2009 (20:00)
10. Europäisches Jugend-Musikfestival "megahertz" Samstag, 23 Mai, 2009 (19:00)
Egerländer Musikanten - ABGESAGT!! Mittwoch, 27 Mai, 2009 (20:00)
Apassionata Samstag, 30 Mai, 2009 (15:00)
Apassionata Samstag, 30 Mai, 2009 (20:00)
Marilyn Manson Mittwoch, 24 Juni, 2009 (20:00)
Fun & Action Montag, 13 Juli, 2009 (09:00)
Fun & Action Montag, 20 Juli, 2009 (09:00)
Fun & Action Montag, 27 Juli, 2009 (09:00)
Musikantenstadl - Generalprobe Freitag, 18 September, 2009 (20:15)
Musikantenstadl - LIVE Sendung Samstag, 19 September, 2009 (20:15)
Oliver Pocher - Gefährliches Halbwissen Donnerstag, 24 September, 2009 (20:00)
TNA Wrestling - ABGESAGT!!!! Sonntag, 27 September, 2009 (18:00)
Paul Potts Donnerstag, 01 Oktober, 2009 (20:00)
Tischtennis World Team Cup Donnerstag, 22 Oktober, 2009 (09:00)
Handball EM Vorbereitungsturnier 2009 Freitag, 30 Oktober, 2009 (09:00)
Schibasar + Wintermesse Samstag, 07 November, 2009 (07:30)
Michael Mittermeier - Safari Mittwoch, 11 November, 2009 (20:00)
Andrea Berg Montag, 16 November, 2009 (20:00)
Jerry Lee Lewis Dienstag, 17 November, 2009 (20:00)
Intersport Kinderzehnkampf Finale Samstag, 21 November, 2009 (09:00)
Hallenwettkämpfe Der Linzer Schulen Dienstag, 24 November, 2009 (09:00)
Billy Talent Sonntag, 29 November, 2009 (20:00)
Udo Jürgens - Einfach Ich - Die Erfolgstournee Geht Weiter Dienstag, 01 Dezember, 2009 (20:00)
LAZ Futsal Konvent - Hallenfußball Freitag, 04 Dezember, 2009 (09:00)
PINK - Funhouse Tour 2009 - ABGESAGT!!!! Mittwoch, 16 Dezember, 2009 (19:30)
Zauber Der Weihnacht Sonntag, 20 Dezember, 2009 (18:00)
Handball EM 2010 Dienstag, 19 Januar, 2010 (18:00)
Handball EM 2010 Donnerstag, 21 Januar, 2010 (18:00)
ABBA - The Show Freitag, 22 Januar, 2010 (20:00)
Handball EM 2010 Samstag, 23 Januar, 2010 (18:00)
Nickelback Sonntag, 24 Januar, 2010 (20:00)
U 18 Hallenlandesmeisterschaften Samstag, 30 Januar, 2010 (16:00)
Internationales Leichtathletik Indoormeeting Donnerstag, 04 Februar, 2010 (15:00)
OÖ Hallenmeisterschaften + U 16 Samstag, 06 Februar, 2010 (17:00)
OÖ Hallenmeisterschaften + U 16 Sonntag, 07 Februar, 2010 (14:00)
Jedermann Hallen 5 Kampf Samstag, 13 Februar, 2010 (09:00)
Michael Flatley´s Lord Of The Dance Mittwoch, 17 Februar, 2010 (20:00)
Hallenstaatsmeisterschaften Samstag, 27 Februar, 2010 (10:00)
Hans-Peter Gratz & Münchner Symphoniker Donnerstag, 04 März, 2010 (20:00)
Thriller LIVE Sonntag, 07 März, 2010 (20:00)
Horst Lichter - Sushi Ist Auch Keine Lösung Montag, 15 März, 2010 (20:00)
Hansi Hinterseer - Jubiläumstour 2010 Mittwoch, 17 März, 2010 (20:00)
Apassionata - ABGESAGT!!! Samstag, 20 März, 2010 (15:00)
Apassionata - ABGESAGT!!! Samstag, 20 März, 2010 (20:00)
Swan Lake Dienstag, 23 März, 2010 (20:00)
Semino Rossi Freitag, 26 März, 2010 (20:00)
Tischtennis Jugendturnier Samstag, 27 März, 2010 (09:00)
Rock Meets Classic - Ian Gillan Vocals Mittwoch, 31 März, 2010 (20:00)
Tischtennis Youth Open Donnerstag, 01 April, 2010 (09:00)
Tischtennis Jugendturnier Sonntag, 04 April, 2010 (09:00)
EAV - Neue Helden Tour Mittwoch, 21 April, 2010 (20:00)
Grand Prix Dance Sport Samstag, 24 April, 2010 (09:00)
Grand Prix Dance Sport Sonntag, 25 April, 2010 (09:00)
Europameisterschaft Für Garde- Und Showtanzsport Freitag, 30 April, 2010 (09:00)
Prinzessin Lillifee Samstag, 22 Mai, 2010 (17:00)
Martin Rütter - Der Hundeprofi Von VOX Dienstag, 25 Mai, 2010 (20:00)
Andre Rieu - Tour 2010 Donnerstag, 27 Mai, 2010 (20:00)
Elton John & Band Samstag, 19 Juni, 2010 (20:00)
ORF Casting Show - Helden Von Morgen Samstag, 26 Juni, 2010 (08:00)
Jugendsportaktion Fun & Action Montag, 19 Juli, 2010 (09:00)
Jugendsportaktion Fun & Action Montag, 26 Juli, 2010 (09:00)
Jugendsportaktion Fun & Action Montag, 02 August, 2010 (09:00)
Fun & Action Dienstag, 03 August, 2010 (09:00)
Jugendsportaktion Fun & Action Montag, 09 August, 2010 (09:00)
Helene Fischer - So Wie Ich Bin - Die Tournee 2010 Mittwoch, 22 September, 2010 (20:00)
Generali Ladies Tennis Turnier Samstag, 09 Oktober, 2010 (10:00)
Linkin Park Samstag, 23 Oktober, 2010 (20:00)
Schibasar + Wintermesse Freitag, 05 November, 2010 (14:00)
Schibasar + Wintermesse Samstag, 06 November, 2010 (07:30)
Schibasar + Wintermesse Samstag, 06 November, 2010 (14:00)
Hallenwettkämpfe Der Linzer Schulen Dienstag, 09 November, 2010 (08:00)
Intersport Kinderzehnkampf Samstag, 13 November, 2010 (09:00)
Kiddy Contest Winterparty 2010 Samstag, 27 November, 2010 (17:00)
LAZ Futsal Konvent Freitag, 03 Dezember, 2010 (08:00)
Zauber Der Weihnacht Tour 2010 Sonntag, 19 Dezember, 2010 (18:00)
Rock Meets Classic Samstag, 08 Januar, 2011 (20:00)
Night Of The Jumps Freitag, 14 Januar, 2011 (20:00)
ABBA THE SHOW Mittwoch, 26 Januar, 2011 (20:00)
U 18 Hallenlandesmeisterschaften Samstag, 29 Januar, 2011 (14:00)
Internationales Leichtathletik Indoormeeting Donnerstag, 03 Februar, 2011 (15:00)
OÖ Hallenmeisterschaften + U16 Samstag, 05 Februar, 2011 (15:30)
OÖ Hallenmeisterschaften + U16 Sonntag, 06 Februar, 2011 (10:30)
Horst Lichter - Kann Denn Butter Sünde Sein Dienstag, 08 Februar, 2011 (20:00)
David Hasselhoff Mittwoch, 09 Februar, 2011 (20:00)
Leichtathletik Hallenmehrkampfstaatsmeisterschaften Samstag, 12 Februar, 2011 (10:00)
Jedermann Hallen 5 Kampf Samstag, 26 Februar, 2011 (09:00)
Die Schlagernacht Des Jahres 2011 Samstag, 05 März, 2011 (20:00)
ABBA Mania Dienstag, 08 März, 2011 (20:00)
Musical & Showdance - Austrian Open Freitag, 11 März, 2011 (08:00)
Kaya Yanar Freitag, 18 März, 2011 (20:00)
James Last Freitag, 25 März, 2011 (19:30)
MANAO - Drums Of China Dienstag, 29 März, 2011 (20:00)
Chinesischer Nationalzirkus - Tour 2011 Mittwoch, 06 April, 2011 (20:00)
Cindy Aus Marzahn Donnerstag, 07 April, 2011 (20:00)
Monty Roberts - Der Weltbekannte Pferdeflüsterer Freitag, 08 April, 2011 (20:00)
Tischtennis Nachwuchs Superliga Samstag, 16 April, 2011 (13:00)
Tischtennis Nachwuchs Superliga Sonntag, 17 April, 2011 (08:00)
ITTF Junior Circuit - Joola Austrian Open Montag, 18 April, 2011 (09:00)
Linz AG Youth Championships Freitag, 22 April, 2011 (09:00)
Hitgiganten Feat. Smokie, BoneyM, Barry Ryan, Sweet, Mungo Freitag, 29 April, 2011 (19:00)
David Guetta + Special Guests Freitag, 03 Juni, 2011 (20:00)
ABGESAGT - Gianna Nannini Freitag, 15 Juli, 2011 (20:00)
Fun & Action Montag, 18 Juli, 2011 (09:00)
Fun & Action Montag, 25 Juli, 2011 (09:00)
Fun & Action Montag, 01 August, 2011 (09:00)
Fun & Action Montag, 08 August, 2011 (09:00)
Generali Ladies Tennisturnier Samstag, 08 Oktober, 2011 (10:00)
Rocky Horror Show Dienstag, 25 Oktober, 2011 (20:00)
Rocky Horror Show Mittwoch, 26 Oktober, 2011 (20:00)
Rocky Horror Show Donnerstag, 27 Oktober, 2011 (20:00)
Rocky Horror Show Freitag, 28 Oktober, 2011 (20:00)
Rocky Horror Show Samstag, 29 Oktober, 2011 (20:00)
Rocky Horror Show Sonntag, 30 Oktober, 2011 (20:00)
Schibasar + Wintermesse Freitag, 04 November, 2011 (14:00)
Schibasar + Wintermesse Samstag, 05 November, 2011 (07:30)
Volbeat Dienstag, 08 November, 2011 (20:00)
Musikantenstadl - Generalprobe Freitag, 18 November, 2011 (20:15)
Musikantenstadl - LIVE Sendung Samstag, 19 November, 2011 (20:15)
Beatsteaks Donnerstag, 24 November, 2011 (20:00)
Turnen Future Cup Samstag, 26 November, 2011 (10:00)
Hallenwettkämpfe Der Linzer Schulen Montag, 28 November, 2011 (08:00)
LAZ Futsal Hallenfußball Freitag, 02 Dezember, 2011 (08:00)
STS & Band Tour 2011 Montag, 12 Dezember, 2011 (20:00)
Zauber Der Weihnacht Tour 2011 Samstag, 17 Dezember, 2011 (20:00)
Night Of The Jumps Freitag, 20 Januar, 2012 (20:00)
Night Of The Jumps Samstag, 21 Januar, 2012 (14:00)
U 18 + U 20 Hallenmeisterschaften Samstag, 28 Januar, 2012 (14:00)
Gugl Indoor Meeting Donnerstag, 02 Februar, 2012 (18:00)
OÖ Hallenlandesmeisterschaften Samstag, 04 Februar, 2012 (15:30)
OÖ Hallenlandesmeisterschaften Sonntag, 05 Februar, 2012 (10:30)
Jedermann 5 Kampf Samstag, 18 Februar, 2012 (08:00)
Ö Hallenstaatsmeisterschaften Samstag, 25 Februar, 2012 (08:00)
Mama Africa Montag, 05 März, 2012 (20:00)
Udo Jürgens - Tour 2012 Sonntag, 11 März, 2012 (20:00)
Andrea Berg - LIVE Mit Band Freitag, 16 März, 2012 (20:00)
Michael Mittermeier - Achtung Baby! Sonntag, 18 März, 2012 (19:00)
Michael Mittermeier - Achtung Baby! Montag, 19 März, 2012 (20:00)
Michael Mittermeier - Achtung Baby! Dienstag, 20 März, 2012 (20:00)
Deichkind Live 2012 Donnerstag, 22 März, 2012 (20:00)
Peter Kraus Samstag, 24 März, 2012 (20:00)
ABBA Mania Sonntag, 25 März, 2012 (19:00)
Semino Rossi - Live Mit Orchester Donnerstag, 29 März, 2012 (20:00)
Hansi Hinterseer Dienstag, 10 April, 2012 (20:00)
ROGER CICERO & Big Band Mittwoch, 11 April, 2012 (20:00)
Grease - Das Musical Dienstag, 17 April, 2012 (20:00)
Chinesischer Nationalzirkus - Seidenstraße Tour Donnerstag, 19 April, 2012 (20:00)
Judas Priest Samstag, 05 Mai, 2012 (20:00)
Lord Of The Dance Sonntag, 06 Mai, 2012 (20:00)
Andre Rieu & Orchester Mittwoch, 09 Mai, 2012 (20:00)
Bülent Ceylan Sonntag, 13 Mai, 2012 (20:00)
Die Gala Der Königspferde- Emotions Tour 2012 - ABGESAGT!! Samstag, 19 Mai, 2012 (15:00)
Die Gala Der Königspferde- Emotions Tour 2012 - ABGESAGT!! Samstag, 19 Mai, 2012 (20:00)
Sounds Like Music Freitag, 01 Juni, 2012 (19:00)
Celtic Woman Live In Concert 2012 Samstag, 02 Juni, 2012 (20:00)
Fun & Action Montag, 16 Juli, 2012 (09:00)
Fun & Action Montag, 23 Juli, 2012 (09:00)
Bülent Ceylan Freitag, 27 Juli, 2012 (20:00)
Fun & Action Montag, 30 Juli, 2012 (09:00)
Fun & Action Montag, 06 August, 2012 (09:00)
Tom Jones Donnerstag, 16 August, 2012 (20:00)
Unheilig - Lichter Der Stadt Tour 2012 Samstag, 25 August, 2012 (19:00)
Just Move It - Kick Off Event Donnerstag, 20 September, 2012 (09:00)
Generali Ladies Tennis Turnier Samstag, 06 Oktober, 2012 (10:00)
Generali Ladies Tennis Turnier Sonntag, 07 Oktober, 2012 (10:00)
Generali Ladies Tennis Turnier Montag, 08 Oktober, 2012 (10:00)
Generali Ladies Tennis Turnier Dienstag, 09 Oktober, 2012 (10:00)
Generali Ladies Tennis Turnier Mittwoch, 10 Oktober, 2012 (10:00)
Generali Ladies Tennis Turnier Mittwoch, 10 Oktober, 2012 (10:00)
Generali Ladies Tennis Turnier Donnerstag, 11 Oktober, 2012 (10:00)
Generali Ladies Tennis Turnier Freitag, 12 Oktober, 2012 (10:00)
Generali Ladies Tennis Turnier Samstag, 13 Oktober, 2012 (10:00)
Generali Ladies Tennis Turnier Sonntag, 14 Oktober, 2012 (10:00)
Paul Panzer - Hart Backbord Samstag, 20 Oktober, 2012 (20:00)
Die Ärzte- Das Comeback Sonntag, 21 Oktober, 2012 (20:00)
Helene Fischer Donnerstag, 25 Oktober, 2012 (19:30)
Kastelruther Spatzen Freitag, 26 Oktober, 2012 (20:00)
Handball EM Qualifikation Österreich - Bosnien Und Herzegowina Mittwoch, 31 Oktober, 2012 (20:20)
Schibasar Freitag, 09 November, 2012 (14:00)
Schibasar Samstag, 10 November, 2012 (07:30)
Kinderzehnkampffinale Samstag, 17 November, 2012 (09:00)
Hallenwettkämpfe Der Linzer Schulen Dienstag, 20 November, 2012 (08:00)
Hallenwettkämpfe Der Linzer Schulen Mittwoch, 21 November, 2012 (08:00)
Hallenwettkämpfe Der Linzer Schulen Donnerstag, 22 November, 2012 (08:00)
Martin Rütter Dienstag, 27 November, 2012 (20:00)
Best Of Austria Mittwoch, 28 November, 2012 (19:30)
Future Cup Samstag, 01 Dezember, 2012 (10:00)
Seeed Mittwoch, 05 Dezember, 2012 (20:00)
LAZ Futsal Konvent - Hallenfußball Freitag, 07 Dezember, 2012 (08:00)
Zauber Der Weihnacht Tour 2012 Freitag, 14 Dezember, 2012 (20:00)
One Night Of Queen Mittwoch, 09 Januar, 2013 (20:00)
Schwanensee On Ice Donnerstag, 10 Januar, 2013 (20:00)
Night Of The Jumps Freitag, 18 Januar, 2013 (20:00)
Night Of The Jumps Samstag, 19 Januar, 2013 (14:00)
Night Of The Jumps Samstag, 19 Januar, 2013 (20:00)
Oberösterreichische U18/U20 Hallenmeisterschaften Samstag, 26 Januar, 2013 (14:00)
Gugl Indoor Meeting Donnerstag, 31 Januar, 2013 (15:00)
Oberösterreichische Hallenmeisterschaft Samstag, 02 Februar, 2013 (13:00)
Oberösterreichische Hallenmeisterschaft Sonntag, 03 Februar, 2013 (08:00)
Österreichische Staatsmeisterschaft Mehrkampf Samstag, 16 Februar, 2013 (09:00)
Österreichische Staatsmeisterschaft Mehrkampf Sonntag, 17 Februar, 2013 (08:00)
Jedermann Hallen 5 Kampf Samstag, 23 Februar, 2013 (08:00)
Tischtennis Superliga Samstag, 23 März, 2013 (13:00)
Tischtennis Superliga Sonntag, 24 März, 2013 (09:00)
13. Austrian Sparkassen Youth TT- Championships Freitag, 29 März, 2013 (08:00)
13. Austrian Sparkassen Youth TT- Championships Samstag, 30 März, 2013 (08:00)
13. Austrian Sparkassen Youth TT- Championships Sonntag, 31 März, 2013 (08:00)
13. Austrian Sparkassen Youth TT- Championships Montag, 01 April, 2013 (08:00)
4. Austrian Team Open-Kunstturnen Samstag, 06 April, 2013 (09:00)
Horst Lichter - Jetzt Kocht Er Auch Noch! Sonntag, 14 April, 2013 (19:30)
Volleyball Meisterschaftsfinale Dienstag, 16 April, 2013 (19:00)
Marathonmesse 2013 Freitag, 19 April, 2013 (10:00)
Marathonmesse 2013 Und Juniormarathon Samstag, 20 April, 2013 (10:00)
12.Borealis Linz Donau Marathon 2013 Sonntag, 21 April, 2013 (08:00)
Chinesischer Nationalcircus - Feng Shui - Balance Des Lebens Dienstag, 23 April, 2013 (20:00)
Yakari - Das Neue Musical Donnerstag, 02 Mai, 2013 (16:00)
Rock Me Amadeus - Die Große Falco Show Live Mittwoch, 08 Mai, 2013 (20:00)
Schlagernacht Des Jahres - Tour 2013 Freitag, 10 Mai, 2013 (20:00)
David Garrett Samstag, 11 Mai, 2013 (20:00)
David Garrett Sonntag, 12 Mai, 2013 (20:00)
Bülent Ceylan - Wilde Kreatürken Freitag, 14 Juni, 2013 (20:00)
Michael Mittermeier - Blackout Donnerstag, 27 Juni, 2013 (20:00)
Michael Mittermeier - Blackout Freitag, 28 Juni, 2013 (20:00)
Fun & Action 2013 Montag, 15 Juli, 2013 (09:00)
Fun & Action 2013 Dienstag, 16 Juli, 2013 (09:00)
Fun & Action 2013 Mittwoch, 17 Juli, 2013 (09:00)
Fun & Action 2013 Donnerstag, 18 Juli, 2013 (09:00)
Fun & Action 2013 Freitag, 19 Juli, 2013 (09:00)
Fun & Action 2013 Montag, 22 Juli, 2013 (09:00)
Fun & Action 2013 Dienstag, 23 Juli, 2013 (09:00)
Fun & Action 2013 Mittwoch, 24 Juli, 2013 (09:00)
Fun & Action 2013 Donnerstag, 25 Juli, 2013 (09:00)
Fun & Action 2013 Freitag, 26 Juli, 2013 (09:00)
Fun & Action 2013 Montag, 29 Juli, 2013 (09:00)
Fun & Action 2013 Dienstag, 30 Juli, 2013 (09:00)
Fun & Action 2013 Mittwoch, 31 Juli, 2013 (09:00)
Fun & Action 2013 Montag, 05 August, 2013 (09:00)
Fun & Action Dienstag, 06 August, 2013 (09:00)
Fun & Action 2013 Mittwoch, 07 August, 2013 (09:00)
Fun & Action 2013 Donnerstag, 08 August, 2013 (09:00)
Fun & Action 2013 Freitag, 09 August, 2013 (09:00)
Quali Generali Ladies 2013 Samstag, 05 Oktober, 2013 (11:00)
Quali Generali Ladies 2013 Sonntag, 06 Oktober, 2013 (11:00)
Generali Ladies Tennis Turnier 2013 Montag, 07 Oktober, 2013 (11:00)
Generali Ladies Tennis Turnier 2013 Dienstag, 08 Oktober, 2013 (11:00)
Generali Ladies Tennis Turnier 2013 Mittwoch, 09 Oktober, 2013 (11:00)
Generali Ladies Tennis Turnier 2013 Donnerstag, 10 Oktober, 2013 (11:00)
Generali Ladies Tennis Turnier 2013 Freitag, 11 Oktober, 2013 (11:00)
Generali Ladies Tennis Turnier 2013 Samstag, 12 Oktober, 2013 (11:00)
Generali Ladies Tennis Turnier 2013 Sonntag, 13 Oktober, 2013 (11:00)
The Boss Hoss Sonntag, 20 Oktober, 2013 (20:00)
Volleyball Europacup 1. Runde Donnerstag, 31 Oktober, 2013 (19:30)
Afrika Afrika Dienstag, 05 November, 2013 (20:00)
Afrika! Afrika! Mittwoch, 06 November, 2013 (20:00)
Afrika! Afrika! Donnerstag, 07 November, 2013 (20:00)
Afrika! Afrika! Freitag, 08 November, 2013 (20:00)
Afrika! Afrika! Samstag, 09 November, 2013 (15:00)
Afrika! Afrika! Samstag, 09 November, 2013 (20:00)
Schibasar 2013 Freitag, 15 November, 2013 (09:00)
Schibasar 2013 Samstag, 16 November, 2013 (09:00)
Hallenwettkämpfe Der Linzer Schulen 2013 Dienstag, 19 November, 2013 (09:00)
Hallenwettkämpfe Der Linzer Schulen 2013 Mittwoch, 20 November, 2013 (09:00)
Hallenwettkämpfe Der Linzer Schulen 2013 Donnerstag, 21 November, 2013 (09:00)
Future Cup Samstag, 23 November, 2013 (09:00)
Voices Of Musical Christmas - ABGESAGT!!! Donnerstag, 28 November, 2013 (20:00)
Andreas Gabalier & Band - Tour 2013 Freitag, 29 November, 2013 (20:00)
LAZ Futsal Konvent Freitag, 06 Dezember, 2013 (09:00)
LAZ Futsal Konvent Samstag, 07 Dezember, 2013 (09:00)
LAZ Futsal Konvent Sonntag, 08 Dezember, 2013 (09:00)
Kinderzehnkampffinale Samstag, 14 Dezember, 2013 (08:00)
Zauber Der Weihnacht Donnerstag, 19 Dezember, 2013 (20:00)
Night Of The Jumps Samstag, 18 Januar, 2014 (14:00)
Night Of The Jumps Samstag, 18 Januar, 2014 (20:00)
Oberösterreichische Meisterschaften Halle U18/U20 Samstag, 25 Januar, 2014 (09:00)
Gugl Indoor Meeting Donnerstag, 30 Januar, 2014 (09:00)
Oberösterreichische Meisterschaften Halle Samstag, 01 Februar, 2014 (09:00)
Oberösterreichische Meisterschaften Halle Sonntag, 02 Februar, 2014 (09:00)
OneRepublic Freitag, 14 Februar, 2014 (20:00)
Andrea Berg Sonntag, 16 Februar, 2014 (19:00)
Österreichische Meisterschaften Samstag, 22 Februar, 2014 (09:00)
Musical Rocks! Mittwoch, 05 März, 2014 (20:00)
Semino Rossi Sonntag, 09 März, 2014 (18:00)
Paul Panzer Samstag, 15 März, 2014 (20:00)
Riverdance Dienstag, 18 März, 2014 (20:00)
Cindy Aus Marzahn Donnerstag, 20 März, 2014 (20:00)
Austrian Open Turnen Samstag, 29 März, 2014 (09:00)
Marathonmesse 2014 Freitag, 04 April, 2014 (09:00)
Marathonmesse 2014 Samstag, 05 April, 2014 (09:00)
Howard Carpendale Dienstag, 08 April, 2014 (20:00)
Kaya Yanar Donnerstag, 10 April, 2014 (20:00)
Tischtennis Superliga Samstag, 12 April, 2014 (09:00)
Tischtennis Superliga Sonntag, 13 April, 2014 (09:00)
Tischtennis Youth Open Donnerstag, 17 April, 2014 (09:00)
Tischtennnis-Youth Open Freitag, 18 April, 2014 (09:00)
Tischtennis-Youth Open Samstag, 19 April, 2014 (09:00)
Tischtennis-Youth Open Sonntag, 20 April, 2014 (09:00)
Tischtennis-Youth Open Montag, 21 April, 2014 (09:00)
Thriller- Live Donnerstag, 24 April, 2014 (20:00)
Hansi Hinterseer Mittwoch, 30 April, 2014 (20:00)
Martin Rütter - Der Tut Nix Donnerstag, 01 Mai, 2014 (20:00)
Masters Of Dirt Samstag, 03 Mai, 2014 (19:00)
Masters Of Dirt Sonntag, 04 Mai, 2014 (15:00)
The Australian Pink Floyd Show Samstag, 10 Mai, 2014 (20:00)
Mario Barth Freitag, 16 Mai, 2014 (20:00)
Mario Barth Samstag, 17 Mai, 2014 (20:00)
André Rieu Und Das Johann Strauss Orchester Dienstag, 27 Mai, 2014 (20:00)
Fun & Action 2014 Montag, 14 Juli, 2014 (09:00)
Fun & Action 2014 Montag, 21 Juli, 2014 (09:00)
Handball Junioren EM Donnerstag, 24 Juli, 2014 (09:00)
Fun & Action 2014 Montag, 28 Juli, 2014 (09:00)
Generali Ladies 2014 Samstag, 04 Oktober, 2014 (09:00)
Die Schlagernacht Des Jahres 2014 Freitag, 17 Oktober, 2014 (20:00)
Peter Kraus - Meine Große Abschiedstournee! Samstag, 25 Oktober, 2014 (20:00)
Schibasar 2014 Freitag, 07 November, 2014 (14:00)
Schibasar 2014 Samstag, 08 November, 2014 (07:30)
Hallenwettkämpfe Der Linzer Schulen Dienstag, 11 November, 2014 (09:00)
Sascha Grammel Donnerstag, 20 November, 2014 (20:00)
Best Of Austria Samstag, 22 November, 2014 (20:00)
Volleyball Europacup Dienstag, 25 November, 2014 (09:00)
Future Cup Samstag, 29 November, 2014 (07:00)
LAZ Futsal Konvent Freitag, 05 Dezember, 2014 (09:00)
LAZ Futsal Konvent Samstag, 06 Dezember, 2014 (09:00)
LAZ Futsal Konvent Sonntag, 07 Dezember, 2014 (09:00)
Zauber Der Weihnacht Sonntag, 14 Dezember, 2014 (18:00)
OÖ Leichtathletik-Verbands-Meeting Dienstag, 06 Januar, 2015 (00:00)
Beatrice Egli Freitag, 09 Januar, 2015 (20:00)
Mama Africa Samstag, 10 Januar, 2015 (20:00)
Night Of The Jumps 2015 Freitag, 16 Januar, 2015 (20:00)
OÖ Leichtathletik-Verbands-Meeting Samstag, 24 Januar, 2015 (00:00)
Indoor Aquathlon Sonntag, 25 Januar, 2015 (09:00)
OÖ Hallenmeisterschaften 2015 Samstag, 31 Januar, 2015 (00:00)
Gugl Indoor Meeting Freitag, 06 Februar, 2015 (15:00)
OÖ Hallenmeisterschaften U18/U20 Samstag, 07 Februar, 2015 (00:00)
OÖ Hallenmeisterschaften Mehrkampf U16 Sonntag, 08 Februar, 2015 (00:00)
Österreichische Meisterschaften U20 Sonntag, 15 Februar, 2015 (09:00)
Österreichische Meisterschaften Halle Samstag, 21 Februar, 2015 (09:00)
U18 Meisterschaften Halle Sonntag, 22 Februar, 2015 (09:00)
Austrian Team Open Kunstturnen Samstag, 28 Februar, 2015 (09:00)
Eckhart Von Hirschhausen Donnerstag, 05 März, 2015 (20:00)
Kinder - Zehnkampf Indoor Gala Sonntag, 08 März, 2015 (00:00)
EAV Sonntag, 15 März, 2015 (20:00)
Parov Stelar Freitag, 20 März, 2015 (20:00)
Rock Meets Classic Sonntag, 22 März, 2015 (19:00)
Tischtennis Nachwuchs Superliga 2015 Samstag, 28 März, 2015 (09:00)
15th Austrian Sparkasse Youth Championships 2015 Freitag, 03 April, 2015 (14:00)
Ehrlich Brothers Donnerstag, 09 April, 2015 (20:00)
Masters Of Dirt By Monster Energy-Beyond The Future Samstag, 11 April, 2015 (20:00)
Marathonmesse 2015 Freitag, 17 April, 2015 (09:00)
Marathonmesse 2015 Samstag, 18 April, 2015 (10:00)
Robbie Williams Dienstag, 21 April, 2015 (19:30)
Robbie Williams Zusatztermin Mittwoch, 22 April, 2015 (19:30)
Deichkind Freitag, 24 April, 2015 (20:00)
Nena Freitag, 08 Mai, 2015 (20:30)
Dino Merlin Samstag, 09 Mai, 2015 (21:00)
Australian Pink Floyd Show Donnerstag, 14 Mai, 2015 (20:00)
Schlagernacht Des Jahres 2015 Samstag, 16 Mai, 2015 (20:00)
Teddy Show Samstag, 30 Mai, 2015 (20:00)
Conrad Akkurace Freitag, 26 Juni, 2015 (00:00)
Linz AG Kunden-Event Mit Rainhard Fendrich Freitag, 03 Juli, 2015 (20:00)
Zdravko Čolić Samstag, 12 September, 2015 (20:00)
FFC #19 Freitag, 18 September, 2015 (20:00)
Generali Ladies Samstag, 10 Oktober, 2015 (08:00)
Andreas Gabalier Samstag, 24 Oktober, 2015 (20:00)
Martin Rütter "nachSITZen" Mittwoch, 28 Oktober, 2015 (20:00)
Schibasar 2015 Freitag, 06 November, 2015 (14:00)
12. Future Cup Kunstturnen Samstag, 14 November, 2015 (09:00)
Hallenwettkämpfe Der Linzer Schulen Montag, 16 November, 2015 (08:00)
Futsal 2015 Freitag, 27 November, 2015 (09:00)
Bülent Ceylan - Haardrock Freitag, 04 Dezember, 2015 (20:00)
Unheilig 2015 Samstag, 05 Dezember, 2015 (19:00)
Lord Of The Dance Sonntag, 06 Dezember, 2015 (20:00)
Zauber Der Weihnacht Mittwoch, 16 Dezember, 2015 (20:00)
Generalprobe Silvesterstadl Mittwoch, 30 Dezember, 2015 (20:15)
Silvesterstadl Donnerstag, 31 Dezember, 2015 (20:15)
Indoor Aquathlon Samstag, 09 Januar, 2016 (12:00)
OÖM Mehrkampf U16/U18 Samstag, 16 Januar, 2016 (09:00)
Imagine Dragons ABSAGE Montag, 18 Januar, 2016 (19:00)
Night Of The Jumps Samstag, 23 Januar, 2016 (20:00)
Night Of The Jumps Sonntag, 24 Januar, 2016 (16:00)
OÖ Meisterschaft U18/U20 Samstag, 30 Januar, 2016 (14:30)
OÖM Allgemeine Klassen Samstag, 06 Februar, 2016 (09:00)
Int. Gugl Indoor Freitag, 12 Februar, 2016 (18:00)
Motörhead, Saxon, Girlschool ABSAGE Montag, 15 Februar, 2016 (19:30)
Österreichische Meisterschaft Allg. Klassen + U18 Samstag, 20 Februar, 2016 (09:00)
Watzmann Samstag, 27 Februar, 2016 (20:00)
Austrian Team Open Turnen 2016 Samstag, 05 März, 2016 (09:00)
Semino Rossi Freitag, 11 März, 2016 (19:30)
Mario Barth Samstag, 12 März, 2016 (20:00)
Mario Barth Sonntag, 13 März, 2016 (19:00)
Tischtennis Superliga Samstag, 19 März, 2016 (10:00)
Hansi Hinterseer Dienstag, 22 März, 2016 (20:00)
Tischtennis Youth Open Freitag, 25 März, 2016 (10:00)
Marathon Expo Freitag, 01 April, 2016 (09:00)
Marathon Expo Samstag, 02 April, 2016 (10:00)
Macklemore & Ryan Lewis Mittwoch, 06 April, 2016 (20:00)
Cindy Aus Marzahn Freitag, 08 April, 2016 (20:00)
Kaya Yanar Samstag, 09 April, 2016 (20:00)
Al Bano & Romina Power Dienstag, 12 April, 2016 (19:30)
Peter Kraus Donnerstag, 14 April, 2016 (20:00)
Willkommen Bei Carmen Nebel Freitag, 15 April, 2016 (20:00)
Sarah Connor Sonntag, 17 April, 2016 (20:00)
European Street Food Festival Freitag, 22 April, 2016 (15:00)
European Street Food Festival Samstag, 23 April, 2016 (11:00)
European Street Food Festival Sonntag, 24 April, 2016 (11:00)
Tips Linz City Beats Samstag, 30 April, 2016 (20:00)
Best Of Austria - ABSAGE Montag, 02 Mai, 2016 (20:00)
Harlem Globetrotters Sonntag, 15 Mai, 2016 (18:00)
IL DIVO Mittwoch, 01 Juni, 2016 (21:00)
Masters Of Dirt VERSCHIEBUNG Samstag, 11 Juni, 2016 (19:00)
Pentatonix Mittwoch, 15 Juni, 2016 (20:00)
Fun & Action Woche 1 Montag, 18 Juli, 2016 (09:00)
Fun & Action Woche 2 Montag, 25 Juli, 2016 (09:00)
Fun & Action Woche 3 Montag, 01 August, 2016 (09:00)
Andy Borg Schlagerwelt ABSAGE Freitag, 02 September, 2016 (19:00)
Tips Final Fight Championship Freitag, 23 September, 2016 (19:00)
Generali Ladies Linz 2016 Samstag, 08 Oktober, 2016 (09:00)
The Chippendales Mittwoch, 19 Oktober, 2016 (20:00)
Karate WM Dienstag, 25 Oktober, 2016 (09:00)
Volbeat Dienstag, 01 November, 2016 (20:00)
Schibasar 2016 Freitag, 04 November, 2016 (14:00)
Tischtennis Austrian Team World Tour Mittwoch, 09 November, 2016 (00:00)
Beatrice Egli Donnerstag, 17 November, 2016 (19:00)
Beginner Freitag, 18 November, 2016 (20:00)
Steffen Henssler Samstag, 19 November, 2016 (20:00)
Michael Mittermeier Montag, 21 November, 2016 (20:00)
13. Future Cup Kunstturnen Samstag, 26 November, 2016 (09:00)
Futsal 2016 Freitag, 02 Dezember, 2016 (09:00)
Wanda Samstag, 10 Dezember, 2016 (19:30)
OÖ Meisterschaften Mehrkampf U14/U16/U18 Samstag, 14 Januar, 2017 (09:00)
OÖ Meisterschaften Mehrkampf U14/U16/U19 Sonntag, 15 Januar, 2017 (09:00)
OÖ Meisterschaften Mehrkampf U18/U20 Samstag, 21 Januar, 2017 (09:00)
Andrea Berg Donnerstag, 26 Januar, 2017 (20:00)
Bülent Ceylan Samstag, 28 Januar, 2017 (20:00)
Ehrlich Brothers Sonntag, 05 Februar, 2017 (18:00)
Sascha Grammel Mittwoch, 08 Februar, 2017 (20:00)
Gugl Indoor Meeting Freitag, 10 Februar, 2017 (18:00)
Ö Meisterschaften U20 Sonntag, 12 Februar, 2017 (09:00)
OÖ Meisterschaften Allgemeine Klasse Samstag, 25 Februar, 2017 (09:00)
OÖ Meisterschaften Allgemeine Klasse Sonntag, 26 Februar, 2017 (09:00)
Austrian Team Open Turnen Samstag, 18 März, 2017 (09:00)
Martin Rütter "nachSITZen" 2017 Freitag, 24 März, 2017 (20:00)
Rainhard Fendrich Sonntag, 26 März, 2017 (20:00)
Masters Of Dirt Samstag, 01 April, 2017 (19:00)
Marathon Expo Freitag, 07 April, 2017 (09:00)
Tischtennis Youth Open 2017 Donnerstag, 13 April, 2017 (10:00)
Tischtennis Superliga Samstag, 22 April, 2017 (09:00)
Söhne Mannheims Freitag, 05 Mai, 2017 (20:00)
Otto Waalkes Sonntag, 07 Mai, 2017 (18:00)
Dieter Nuhr Freitag, 12 Mai, 2017 (20:00)
Die Große Schlagerparty - Live Mittwoch, 24 Mai, 2017 (20:00)
Volleyball World League Freitag, 09 Juni, 2017 (19:00)
Kundenevent Linz AG Freitag, 30 Juni, 2017 (19:00)
Andrea Bocelli Sonntag, 09 Juli, 2017 (20:00)
Hybiome Austrian Open By Liebherr Dienstag, 19 September, 2017 (00:00)
Upper Austria Ladies Linz 2017 Samstag, 07 Oktober, 2017 (00:00)
The Chippendales Mittwoch, 18 Oktober, 2017 (20:00)
FFC Muay Thai Boxen Samstag, 21 Oktober, 2017 (20:00)
OÖ Umwelttage Dienstag, 24 Oktober, 2017 (09:00)
Harry Potter Und Der Stein Der Weisen - In Concert Freitag, 27 Oktober, 2017 (20:00)
Adel Tawil Sonntag, 29 Oktober, 2017 (20:00)
Schibasar Freitag, 03 November, 2017 (14:00)
Future Cup Samstag, 25 November, 2017 (09:00)
Futsal Freitag, 01 Dezember, 2017 (09:00)
Karolin Kebekus Donnerstag, 14 Dezember, 2017 (20:00)
OÖM U18/U20 Sonntag, 14 Januar, 2018 (09:00)
OÖM MK U14/U16/U18 Samstag, 20 Januar, 2018 (09:00)
David Guetta Freitag, 26 Januar, 2018 (21:00)
Dirty Dancing Montag, 29 Januar, 2018 (20:00)
Luke Mockridge Samstag, 03 Februar, 2018 (20:00)
Gugl Indoor Meeting Freitag, 09 Februar, 2018 (09:00)
ÖM U20 Sonntag, 11 Februar, 2018 (09:00)
ÖM Allg. Klasse & U18 Samstag, 17 Februar, 2018 (09:00)
ÖM Allg. Klasse & U19 Sonntag, 18 Februar, 2018 (09:00)
OÖM Allg. Klasse Samstag, 24 Februar, 2018 (09:00)
Hans Klok Freitag, 02 März, 2018 (20:00)
Grease Dienstag, 06 März, 2018 (20:00)
Afrika Afrika Donnerstag, 08 März, 2018 (19:30)
Afrika Afrika Samstag, 10 März, 2018 (14:30)
Afrika Afrika Sonntag, 11 März, 2018 (13:30)
Afrika Afrika Sonntag, 11 März, 2018 (18:30)
Die Eiskönigin- Völlig Unverfroren Samstag, 17 März, 2018 (14:00)
Die Eiskönigin- Völlig Unverfroren Samstag, 17 März, 2018 (14:00)
Tischtennis Superliga Samstag, 24 März, 2018 (09:00)
Lord Of The Dance Freitag, 30 März, 2018 (20:00)
Tischtennis Youth Open Samstag, 31 März, 2018 (09:00)
Masters Of Dirt Samstag, 07 April, 2018 (19:00)
Cesar Millan Montag, 09 April, 2018 (20:00)
Marathon Expo Freitag, 13 April, 2018 (09:00)
Hansi Hinterseer Mittwoch, 18 April, 2018 (19:30)
Austrian Team Open Freitag, 20 April, 2018 (09:00)
Kaya Yanar Dienstag, 24 April, 2018 (20:00)
David Hasselhoff Freitag, 04 Mai, 2018 (20:00)
Bülent Ceylan Samstag, 19 Mai, 2018 (19:00)
Andreas Gabalier 2018 Freitag, 30 November, 2018 (20:00)
Martin Rütter Dienstag, 11 Dezember, 2018 (20:00)
  

Event Suche